четверг, 15 ноября 2018 г.

Новости

2 четверть пролетает быстро: уроки по расписанию, весёлые переменки, занятия на Учи.ру, конкурсы, проект "Моя школа" и первые "грустные" отметки.
Да, сложение и вычитание столбиком вызывают большие трудности. Забываем про десяток, который нужно то занять, то добавить. Тренировка! А впереди ещё и по русскому языку диктант - сейчас отрабатываем навык определения и проверки орфограмм в корне слова (безударные гласные и парные согласные) - одни из основных правил правописания в начальной школе. Трудно!

Написали работу "Русский медвежонок" - ждём результаты. Выполняем задания в проекте - ДОСКА ПОЧЁТА ждёт своих героев. Готовимся к классным олимпиадам, и личный проект пора представлять - в декабре школьная конференция.
И ещё...
- акция "Сбереги дерево" - собираем макулатуру до 20 ноября;
- с 19 по 23 ноября объявляется неделя "Мамины уроки" (в классе мамы могут представить мастер-классы на интересующие их темы (кулинарные, творческие) и/или рассказать о своей профессии). Нам это очень интересно!
- 23 ноября - школьный конкурс "Самая лучшая мама на свете"
Для конкурса:
На сцене участницы конкурса представят
- визитку: творческое представление себя (краткая информация о себе, исполнение танца, песни, чтение стихотворения)
- кулинарный поединок: приготовление и оформление блюда из предоставленных продуктов - креативное название блюда.
- творческий конкурс: выставка работ, сделанных своими руками (организуется заранее, вместе с заявкой)
- конкурс детских костюмов (изготавливается дома, представляется ребёнком на конкурсе). Задание: "В школе неожиданно объявлен конкурс костюмов на тему "Африка". Маме нужно дома за один вечер придумать и изготовить костюм из подручных материалов.
 Прошу мамочек сообщить заранее (до 19.11) о своём решении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий