воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Русский медвежонок

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок" проводится каждый год. Интересно отгадывать загадки языка, узнавать новое. В этом году конкурс проводится 15 ноября. Задания выполнять дети будут в классе.
Для участия в конкурсе нужно сдать 70 руб до 8 октября. Познакомиться с заданиями, правилами конкурса можно ЗДЕСЬ.

28 сентября - День чтения

Кто много читает, тот много знает. 28 сентября отмечается День чтения. Накануне посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Марина Михайловна познакомила с новым помещением библиотеки, напомнила правила поведения в библиотеке (жаль, их всё-таки знают не все) и правила обращения с книгой. Мы узнали, что Б.Заходер, Н.Носов, М.Пришвин, Ш.Перро - писатели-юбиляры 2018 года. Мы отгадывали загадки, вспоминали прочитанные произведения этих авторов. Затем для чтения в классе нам выдали книги и журналы. В классной акции "Подари книгу классной библиотеке" приняли участие Паша и Аня - их книги теперь тоже читаем в классе. А Александра рассказала о Дне чтения и прочитала любимое стихотворение первоклассникам!  ФОТО

С днём рождения, Маша!

Картинки по запросу С днём рождения, Машенька
Сегодня у Маши важный день - день рождения! Хоть за окошком и непогода, но у нашей Маши всегда хорошее настроение! Желаем тебе, Машенька, успехов в учёбе, будь здорова, весела и жизнерадостна!
Знаем, как ты любишь рисовать, поэтому в подарок тебе раскраска "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ".